Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

  

Скачать лучшие игры для андроид различных тематик, переходите по ссылке на сайт android-vsem.org

Главная » Файлы » Аппараты на android [ Добавить материал ]

Google презентовала планшет Nexus 7
28.06.2012, 22:27

nexus_7

Слухи, не дававшие покоя многочисленным поклонникам платформы Android на протяжении месяцев, подтвердились, и на конференции Google I/O 2012 поисковой гигант совместно с компанией Asus презентовали долгожданный планшет под названием Nexus 7.

Новинка выполнена в 7-дюймовом форм-факторе с разрешением дисплея 1280 × 800 пикселей и работает под управлением новейшей версии операционной системы Android 4.1 Jelly Bean! Как и предполагалось, в качестве аппаратной платформы для Nexus 7 выступил чипсет Tegra 3 дополненный оперативной памятью объемом 1 Гбайт. В устройстве имеется фронтальная камера с разрешающей способностью сенсора 1,2 Мпикс., а вот от основной камеры на задней панели разработчики предпочли отказаться.

nexus_7

Также в девайсе имеются коммуникационные модули WiFi, Bluetooth и NFC, а экран планшета прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass от Corning. Если верить сведениям представителей Google, устройство обладает впечатляющей автономностью и может проработать до 9 часов без подзарядки в режиме воспроизведения HD-видео.

nexus_7

Что касается программной начинки, то в Nexus 7 четко прослеживается направленность на потребление контента. При помощи специальных виджетов пользователю открыт доступ к обширным библиотекам книг, журналов и видео, с обзорами, рецензиями отзывами и рекомендациями по выбору.

nexus_7

В Google Maps, который теперь научился работать в оффлайн-режиме, появилась возможность просмотра внутренней планировки зданий, при этом благодаря использованию гироскопа учитывается расположение устройства в руках пользователя.

Еще одним примечательным моментом в Nexus 7 является использование интернет обозревателя Chrome в качестве браузера по умолчанию. Данный факт явно указывает на скорый выход версии Chrome для Android из стадии бета-тестирования.

Что касается цены Nexus 7, то рекомендованная стоимость планшета составляет 199 долларов США за версию с объемом встроенной памяти 8 Гбайт и 249 долларов за версию с 16 Гбайт памяти. При этом каждому покупателю Nexus 7 предоставляется 25 бонусных долларов для покупок в магазине приложений Google Play. Начало поставок первого планшета от Google намечено на середину июля.


Скачать: Google презентовала планшет Nexus 7



Помощь по скачиванию приложений!


Нерабочая ссылка ? Напиши на Форум, или в комментарий.

Категория: Аппараты на android | Добавил: feniks
Просмотров: 534 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль

Наши сообщества

Взять срочно быстрый кредит наличными.

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил

Зарег. на сайте

Всего: 3920 
Новых за месяц: 0 
Новых за неделю: 0 
Новых вчера: 0 
Новых сегодня: 0


Программы, игры, темы, живые обои, лаунчеры все для вашего Android устройства скачать бесплатно !
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Брать материал с сайта fan-android.ucoz.ru можно только с указанием ссылки на него !!!
Пользовательское соглашение